解方程:5/4x-30+10=4/3-10

解方程:5/4x-30+10=4/3-10
5/4x-30+10=4/3x-10
1L错
冷紫雪飞 1年前 已收到3个回答 举报

精灵小菲 花朵


5/4x-30+10=4/3x-10
5/4x-4/3x=-10+30-10
5/4x-4/3x=10
15x-16x=120
-x=120
x=-120


3

jb7799 幼苗


5/4X+3/4X =30+10+10= 8/4X=50


1

月光YY 春芽


5/4x-30+10=4/3x-10
15/12x-30+10=16/12x-10
15/12x-20=16/12x-10
15/12x-10=16/12x
16/12x-15/12x=-10
1/12x=-10
x=-120


1