(1)(-2x²y³)².(xy) · (xy)³

(1)(-2x²y³)².(xy) · (xy)³
(2)(2a+3b)(2a-b)
(3)5x²(x+1)(x-1)
(4)(2x+y-1)²
(5)59.8×60.2
(6)198²
(7)(2a)³·b四
(8) (-2/3 a七b五)÷3/2a²b五
(9)(6/5 a³x四-0.9ax³)÷3/5ax³
(10)(7x²y³-8x³y²z)÷8x²y²
(11)12⒀÷(3⑽ · 4⑾)
(12)(因式分解题)
1.25x²-16y²
2.(a-b)(x-y)-(b-a)(x+y)
3.a²-4ab+4b²
4.4+12(x-y)+9(x-y)²
希望有过程的,如果觉得麻烦也可以写简短过程或不写.
如果打不出来的如13次方我会用⒀以及其他符号表示
Kingmaxddd 1年前 已收到2个回答 举报

手刃成都 幼苗


198*198
=(200-2)(200-2)
=200*200-2*2*200+2*2
=40000-800+4
=40004-800
=39204


3

院士也oo 幼苗


太多了


0