1/6=1/()+1/() 1/12=1/()+1/()+1/()就是分数,括号中填不同的自然数,第一个3种,第二个1种

1/6=1/()+1/()
1/12=1/()+1/()+1/()
就是分数,括号中填不同的自然数,第一个3种,第二个1种.
撒拉 1年前 已收到1个回答 举报

LIUQS 幼苗


1/6=1/9+1/18=1/8+1/24=1/7+1/42
1/12=1/24+1/36+1/72


4