limx趋向无穷[(4+x)/(2+x)]的x次方的极限

limx趋向无穷[(4+x)/(2+x)]的x次方的极限
麻烦你写上答案 我在等这你的答案
zhangtao789456 1年前 已收到1个回答 举报

zhdexu 幼苗


limx趋向无穷[(4+x)/(2+x)]的x次方=limx趋向无穷[(1+2/(2+x)]的(x+2)/2*x/(x+2)次方
limx趋向无穷[(1+2/(2+x)]的(x+2)/2次方极限为e 故化为=limx无穷e的x/(x+2)=e


2