如果甲乘以2.8=乙乘以3.9{甲数不等于零},则甲{ }乙 大于 小于 等于

wwwdww 1年前 已收到1个回答 举报

篱畔秋鼾 春芽


甲*2.8=乙*3.9
甲/乙=3.9/2.8>1

甲>乙


8