已知方程组{2x-y+8=3,3x+4y-8=8,x+y-2z=-3

已知方程组{2x-y+8=3,3x+4y-8=8,x+y-2z=-3
若消去z得到二元一次方程组(),若消去y,得到二元一次方程组(),若消去y,得到二元一次方程组(),若消去x,得到二元一次方程组(),
水火土木金 1年前 已收到2个回答 举报

mavenir 幼苗


5x+3y=11
2x+y=-3
x+2z=0
11x+24y=20
4z-y=3
y-2z=17


9

回忆的海 幼苗


哥们,题目应该是2x-y+8z=3,3x+4y-8z=8,x+y-2z=-3 吧??


2