已知方程3x+4y+6=0,求4(2y+3x)-3(2x-4)的值,

gggg 1年前 已收到3个回答 举报

laden001 幼苗


4(2y+3x)-3(2x-4)
=8y+12x-6x+12
=6x+8y+12
=2(3x+4y+6)
=0


6

我暖暖的gg 幼苗


4(2y+3x)-3(2x-4)
=8y+12x-6x+12
=6x+8y+12
=2(3x+4y+6)
=2×0
=0


2

马元元 精英


原式=8y+12x-6x+12
=6x+8y+12
=2(3x+4y+6)
=2×0
=0


1