一块梯形的玉米地,上低是20米,下低是50米,高是30米.如果每平方米种玉米6株,这块地一共可以种玉米多少株

QQ372193341 1年前 已收到4个回答 举报

卡巴斯基 幼苗


175株


2

oceanant 幼苗


(20 50)*30/2*6=6300株


2

okinawa20002001 幼苗


20+30=50 50×2=100


2

lyzlyz2008 幼苗



1