先化简再求值 a方加2a加1分之a除以大括号1减a加1分之1

674778231 1年前 已收到1个回答 举报

NANXI76 幼苗


a/(a^2+2a+1)÷【1-1/(a+1)】
=a/(a+1)^2÷(a+1-1)/(a+1)
=a/(a+1)^2x(a+1)/a
=1/(a+1)


1