2的三次方分解成3和5,3的3次方分解成7,9,和11问4的3次方分解成多少?

小可子 1年前 已收到1个回答 举报

做一个美丽的女人 幼苗


2³=3+5
3³=7+9+11
4³=13+15+17+19
5³=21+23+25+27+29
……


6