在被除数小于100的条件下,在方框中填上适当的数

在被除数小于100的条件下,在方框中填上适当的数
{□=4.4
□÷ {□=5.5
{□=6.6
2000-2-29 1年前 已收到3个回答 举报

lilei005 幼苗


除以4余数4,除以5余数5,除以6余数6
说明是4.5.6的公倍数.
在100以内符合的有60
所以,60÷ 14=4.4
60÷ 11=5.5
60÷ 9=6.6


8

明月心007 幼苗


这个{是数学符号吗?


2

zozo_jerry 幼苗


56


2