在被除数小于100的情况下,几除以几商4余4,几除以几商5余5,几除以几商6余6

醉里舞剑 1年前 已收到1个回答 举报

真的很臭 幼苗


24÷5=4……4 35÷6=5……5 48÷7=6……6


5