在方格中填上合适的数4分之1大于几分之几小于5分之17分之5小于几分之几小于1

3705354 1年前 已收到1个回答 举报

淡淡的眷恋 幼苗


天堂小免免 :
先通分.
1/4=10/40,1/5=8/40
10/40>9/40>8/40;
1/4>9/40>1/5
5/7<6/7<1
是这样吗
祝好,再见.


8