森林理两棵大树上共有28只松鼠.不一会儿,从第一棵树上跑了 9只松鼠到第二棵树上,又从第二棵树上跑走了4只松鼠,此时两棵

森林理两棵大树上共有28只松鼠.不一会儿,从第一棵树上跑了 9只松鼠到第二棵树上,又从第二棵树上跑走了4只松鼠,此时两棵树上的松鼠一样多.原来每棵树上有多少只松鼠?
香阁帐乱 1年前 已收到1个回答 举报

weiran1212 花朵


原来第一棵树上有21只松鼠第二棵树上有7只松鼠

1年前 追问

2

举报 weiran1212

ڶ4ֻ.28-4=2,24212.129=21.28-21=7