有奖.100%对的,1.一个圆柱形茶叶桶,底面直径是7厘米,高是11厘米,容积是多少立方厘米?2.一个圆柱形水池,容积是

有奖.100%对的,
1.一个圆柱形茶叶桶,底面直径是7厘米,高是11厘米,容积是多少立方厘米?
2.一个圆柱形水池,容积是230.79立方米,已知水池半径3.5米,水池深度是多少米?
3.一个圆柱型水桶,底面半径是6分米,高是8分米,做这样一个油桶需要多少平方分米的铁皮,这个圆柱形油桶可装汽油多少升?
4.一根圆柱形木材,体积是0.628立方米,横截面半径是20厘米,这根木材的长是多少米
急,
ai爱无痕 1年前 已收到1个回答 举报

cjj1125001 幼苗


我会做,给积分吗,多少啊
一个圆柱形茶叶桶,底面直径是7厘米,高是11厘米,容积是多少立方厘米?答:3.5*3.5*3.14*11=423.115立方厘米
2.一个圆柱形水池,容积是230.79立方米,已知水池半径3.5米,水池深度是多少米?答:230.79/3.5*3.5*3.14=6m

3.一个圆柱型水桶,底面半径是6分米,高是8分米,做这样一个油桶需要多少平方分米的铁皮,这个圆柱形油桶可装汽油多少升?答:做这样一个油桶需要平方分米的铁皮:6*6*3.14*2+2*3.14*6*8=527.52平方分米这个圆柱形油桶可装汽油多少升:6*6*8*3.14=904.32升
4.一根圆柱形木材,体积是0.628立方米,横截面半径是20厘米,这根木材的长是多少米答:0.628/0.2/0.2/3.14=5m
第四题我是对的,楼下的错了


10