已知函数f(x)=cos^2ωx+2sinωx•cosωx-sin^2ωx且周期为派求ω

倒uu 1年前 已收到1个回答 举报

gang02 幼苗


f(x)=cos^2ωx+2sinωx•cosωx-sin^2ωx
=sin2ωx+cos2ωx
=√2(√2/2sinωx+√2/2cos2ωx)
=√2sin(2ωx+π/4)
2ω=2π/π=2
ω=1


7