1.已知函数f(x)=cos(2x-π/3)+2sin(x-π/4)sin(x+π/4).注:π是pai.

1.已知函数f(x)=cos(2x-π/3)+2sin(x-π/4)sin(x+π/4).注:π是pai.
(1)求函数f(x)的最小正周期和图象的对称轴方程.
(2)求函数f(x)在区间[-π/12,π/2]的值域.
2.已知向量a=(cos2x,-sin2x),向量b=(根号3,-1),函数f(x)=向量a×向量b+m.
(1)求f(x)在[0,π]上的单调增区间.
(2)当x∈[0,π/2]时,f(x)有最小值2倍跟号3.求m
3.已知向量a=(sinx,3/2),向量b=(cosx,-1).
(1)当a‖b时,求2cos平方x-sin2x
(2)求f(x)=(a+b)×b的值域.
(麻烦尽量详细点,
一枚子 1年前 已收到1个回答 举报

浪子浪子 春芽


1.已知函数f(x)=cos(2x-π/3) 2sin(x-π/4)sin(x π/4) (1)求函数f(x)的最小正周期和图像的对称轴方程 (2)求函数f(x)在区间[-π/12,π/2]上的值域 ⑴f(x)=cos(2x-π/3) 2sin(x-π/4)sin(x π/4) =cos(2x-π/3) √2...


2