某快餐店里薯条的价格是汉堡的1/3.薯条和汉堡的单价各是多少元?两个汉堡和三个薯条一共36元

dongdong1112 1年前 已收到1个回答 举报

楼空的世界 幼苗


36÷(6+3)=4元---------------薯条
4÷1/3=12元---------------------汉堡
验算 12x2+4x3=36元
所以正确


3