买汉堡和薯条共用106元汉堡有4个每个13.5薯条6.5薯条有几包用方程来解

2qfd 1年前 已收到2个回答 举报

heyanying00 花朵


设有x包薯条
4×13.5+6.5x=106
54+6.5x=106
6.5x=52
x=8


10

0500320224 幼苗


薯条为X包
6.5x+4*13.5=106
6.5x=106-54
6.5x=52
x=8


0