小利和几个小朋友去快餐店吃饭.他们买了汉堡和薯条共10份,一共用了84元.汉堡和薯条各买了几份?汉堡:10元 薯条:6元

sun94510451 1年前 已收到1个回答 举报

narusegawa 幼苗


汉堡=(84-6x10)÷(10-6)=6
薯条=10-6=4
自己算一算哦.


13