3分之2,15分之7和18分之11,哪个最大

任盈莹 1年前 已收到7个回答 举报

番外296 幼苗


3分之2=60/90
15分之7=42/90
18分之11=55/90
所以3分之2大


2

不是谁都有资格 幼苗


2/3最大
可以将这三个数通分,变换成60/90,42/90,55/90


2

pangyueduo 幼苗


通分:
3分之2: 2/3=60/90。
15分之7: 7/15=42/90。
18分之11: 11/18=55/90。
可见60/90最大,即3分之2最大。


2

宝贝BOBO菲 幼苗


进行同分,分子大的最大,3分之2最大


1

wudiklr 幼苗


2/3=60/90
7/15=42/90
11/18=55/90
则2/3最大


1

PY月朗风清 幼苗


3分之2最大


1

xgrep 幼苗


当然是3分之二了,肯定不会那么简单吧,是不是还有什么没说完啊


0