修一条路 第一天修了全长的5分之2,第二天修了全长的百分之50,还剩3.8没修,这条路长多少千米

wz55555 1年前 已收到1个回答 举报

ZKCSZ 幼苗


38

1年前 追问

5

wz55555 举报

过程

wz55555 举报

要过程

举报 ZKCSZ

(1-2/5-1/2)=1/10
3.8除以1/10=38