应用题;一本书有180页,第一天看了全书的6分之1,第二页看的页数恰好是第一天的5分之3.第二天看了多少页

shmily6343 1年前 已收到2个回答 举报

ww72226 幼苗


180×1/6×3/5
=30×3/5
=18页


1

hong55 幼苗


第一天看的页数:180×1/6=30页,第二天看的页数:30×3/5=18页


1