刘颖读一本180页的故事书,第一天读了全书的30%,第二天读了全书的五分之一,还剩多少页?

goolyuyi 1年前 已收到4个回答 举报

tongyibadao 幼苗


180×(1-30%-1/5)


2

暴风吉他 幼苗


(39+6)/(30%)=180页


2

mm工 幼苗


180x(1一30%-1/5)=180(页)


0