40分 3道3X²Y -2XY-1ZY-1是___-次___项式,分别是由__________项组成.各项系数

40分 3道
3X²Y -2XY-1ZY-1是___-次___项式,分别是由__________项组成.各项系数是____
第二题:5a²-8ba²+2a²b=____
二分之五XY-二分之一XY+{-XY}=____
第三题:y-x=10
求5x+y-{y-x}²-3y-3x+3{x-y}²的值
别叽歪。对的我会给分的
mpeva8 1年前 已收到4个回答 举报

sm_bd00 幼苗


第一道题:3X²Y -2XY-1ZY-1是_三__次__四_项式,分别是由____3X²Y,-2XY,-ZY,-1______项组成.各项系数是__3,-2,-1,-1__
第二题:5a²-8ba²+2a²b=__5a²-6a²b__
二分之五XY-二分之一XY+{-XY}=__(5/2-1/2-1)XY=XY__
第三题:y-x=10
5x+y-(y-x)²-3y-3x+3(x-y)²
=(5x-3x+y-3y)-(y-x)²+3(y-x)²
=(2x-2y)+2(y-x)²
=-2(y-x)+2(y-x)²
=-2×10+2×10²
=180


4

32232323222 幼苗


90后!


2

600731 幼苗


第三题
Y-X=10所以Y=10+X
5X+10+X-(10+X-X}²-3(10+X)-3X+3(x-10+X}²
=670
朋友帮个忙采纳吧,我下了很大功夫。


1

flysky8006s 幼苗


不要把什么题目都拿出来给人家做好不好,你自己是干什么的,


0