看一本故事书,第一天看来120页,是全书的30%,第二天看了全书的25%,剩下第三天看完

看一本故事书,第一天看来120页,是全书的30%,第二天看了全书的25%,剩下第三天看完
1.第三天看了全书的百分之几?
2.这本书一共有多少页?
3.第二天看了多少页?
vivi正hh 1年前 已收到1个回答 举报

不言而遇 春芽


1)1-30%-25%=45%
2)120/30%=400页
3)400*25%=100页


1