一项工程,甲独做5小时,乙接着独做3小时可完成,乙独做9小时,甲接着独做3小时可完成,求甲乙工效比?

caozhenguo 1年前 已收到1个回答 举报

8598ii 幼苗


甲5-3=2小时的工作量=乙9-3=6小时的工作量
甲乙功效比为:6∶2=3∶1


2