一项工程甲独做24小时完成,乙独做24小时只能完成这项工程的百分之80甲乙合作多少小时可以完成这项工程50%

肩膀是的天使 1年前 已收到2个回答 举报

chanQ 幼苗


甲1/24,乙1/30,做50%的话就是1/(1/24+1/30)=40/3小时


2

61乘57 幼苗


50%÷(1/24+ 80%÷24)=20/3小时


2