一项工程甲队独做12小时完成乙队独做10小时完成如果甲队先做2小时剩下的在由乙队单独做乙队还要多少小小时

专为发帖 1年前 已收到2个回答 举报

江湖明灯 幼苗


(1-2/12)÷1/10=25/3=8小时20分


6

zhangbing32 幼苗


2÷12=6分之1 1-6分之=6分之5 10÷6分之5=3分之25小时


2