请大家解决一道应用题!一项工程,甲乙合作18小时,甲单独做需30小时完成,乙独做几小时完成?

alh010 1年前 已收到3个回答 举报

qy3312 幼苗


飞来的泡泡 ,
甲乙合作18小时,每小时完成:
1÷18=1/18
甲单独做需30小时完成,每小时完成:
1÷30=1/30
乙独做要:
1÷(1/18-1/30)=45(小时)


15

xiaobearggfurrylo 果实


1÷(1/18-1/30)=1÷(5/90-3/90)=1÷2/90=45天


3

迷失丛林中 幼苗


18/(1-18/30)=45小时
满意请采纳


1