m的平方加上2m加1等于0,求m的平方加m的平方分之一

king88f 1年前 已收到1个回答 举报

jassure 幼苗


m²+2m+1=0
(m+1)²=0
m+1=0
m=-1
所以m²+1/m²=1+1=2


6