3分之1X等于2

ritter 1年前 已收到1个回答 举报

zhongyi1107 春芽


1x/3=2,x=6

1年前 追问

3

ritter 举报

拜托,写过程

举报 zhongyi1107

1x/3=2, 1x/3*3=2*3,所以x=6 明白了吗?明白了采纳 呵呵