小军看一本故事书,当看了全书的3/10时剩下的比看过得多20页,这本书有多少页?

sakagod 1年前 已收到1个回答 举报

失堕天使_Jackie 幼苗


用(1-3/10),得到剩下的.设全书有x页,则
(7/10x)-(3/10x)=20,
(4/10x)=20
x=50页


7