小军读一本故事书,第一天读了全书的13%,第2天读了全书的7%,第3天丛86页开始读,这本书有多少页?

BYD火狐 1年前 已收到2个回答 举报

ccdr33 幼苗


全书=(86-1)÷(13%+7%)=425页


10

uihko 幼苗


85/20%=425


2