①-6+(-9)= ()②6-(-9)=()③6+-9=() 请写出思考过程.谢谢!

陈飞2944304 1年前 已收到3个回答 举报

情在法边缘 幼苗


①6+9=15
俩都是负的,所以加个负号
等于 -15
②6+9=15
③先看一下结果为负,然后9-6=3
所以结果为 -3


4

threeminutes 幼苗


①=-6-9=-15 ②=6+9=15③=6-9=-3
求采纳!!


1

一株紫丁香 幼苗


①-6+(-9)= (-15)②6-(-9)=(15)③6+-9=(-3)


0