1.函数y=1+2log4(x-1),则f-1(4)的值是

1.函数y=1+2log4(x-1),则f-1(4)的值是
A.1+2log4(3) B.-7 C.9 D.9或7
2.函数f(x)=3的x次方+5,则f-1(x)的定义域是
A.(0,+∞) B.(5,+∞) C.(6,+∞) D.(-∞,+∞)
3.已知f(e的x次方)=x,则f(5)等于
A.e的5次方 B.5的e次方 C.in5 D.log5(e)
4.函数y=根号(8-2x)/log2(3x+1)的定义域
5.函数f(x)=log(2的x次方-1)(根号下(3-2x))的定义域
英春桥 1年前 已收到3个回答 举报

TEman 幼苗


①C.9
②B.(5,+∞)
③C.in5
④∵8-2x≥0,3x+1>0,log2(3x+1)≠0
∴定义域为{x|-1/3

1年前 追问

1

英春桥 举报

第三题能解释一下么?

gina6699 幼苗


f-1(4)f-1(x)是什么意思


1

木子七小木木 幼苗


1、9或-7(把y=4代入函数 得到x的值即为f-1(4)的值)
2、B(f-1(x)=log3(x-5),x-5>0)
3、C
4、8-2X>=0,3X+1>1所以05、2^x-1>0,3-2x>0,所以1/2


0