二年级数学:一支钢笔15元,一个书包比一支钢笔贵25 元,买一支钢笔和一个书包,

quhaibian0 1年前 已收到1个回答 举报

gooddot 幼苗

共回答了17个问题采纳率:94.1% 举报

15+(15+25)
=15+40
=55
答:买一支钢笔和一个书包共需55元。

1年前

8
可能相似的问题
Copyright © 2023 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.024 s. - webmaster@yulucn.com