王老师买2个只书包和5个文具盒共用120元,1只书包比1个文具盒贵25元.每只书包多少元?

汉玉6636 1年前 已收到1个回答 举报

001号愤怒青年 春芽


2乘25=50元120-50=70元2+5=7只70除以7=10元10+25=35元答:每只书包35元


7