王老师买2个只书包和5个文具盒共用120元,1只书包比1个文具盒贵25元。每只书包多少元?

kikoxiaowu 1年前 已收到1个回答 举报

穿鞋的猪 精英


2乘25=50元120-50=70元2+5=7只70除以7=10元10+25=35元答:每只书包35元

1年前 追问

7

kikoxiaowu 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!