(上海)在平面直角坐标系xoy中,已知抛物线y=2x2/3十bx+c与x轴交于点a(一1,0)

jochening 1年前 已收到1个回答 举报

eq2093 幼苗


第一个表示的是点的集合,即函数y=x^2-1这个函数图像上所有的点构成的集合
第二个表示的是一个数集,如果是{x|y=x^2-1}则前面的元素是x,表示函数y=x^2-1这个函数的定义域,如果是{y|y=x^2-1}则表示的是函数的值域


2