一个平行四边形的面积是48平方米,两组对边之间的距离分别是6厘米和8厘米,这个平行四边形的边长分别是(

似马非马 1年前 已收到2个回答 举报

发四利 幼苗


一个底是48/6=8厘米,一个底是48/8=6厘米
分别是 8 8 6 6 厘米


2

飘雪香茗 幼苗


480000/6=80000厘米
480000/8=60000厘米


2