一个平行四边形的面积是360平方厘米,若这个图形两组对边之间的距离分别是20厘米和15厘米,求周长

fiovcal0806 1年前 已收到3个回答 举报

LoveAndHate126 幼苗


360÷20=18厘米
360÷15=24厘米
周长=(24+18)×2=84厘米
如果明白,并且解决了你的问题,


9

601005 花朵


这个图形两组对边之间的距离分别是20厘米和15厘米,那么二个边长分别是:360/20=18和360/15=24
周长=2*(18+24)=84厘米


1

aoh8ef 幼苗


设一边为x,运用面积15x=360,得x=24
设另一边为y,也是运用面积20y=360,得y=18
周长=(18+24)*2=84


0