小学数学题在线解答车轮厂在2011年第三季度中,平均每天节约用电9千瓦时,这个季度共节约用电多少千瓦时

Jaycn18 1年前 已收到4个回答 举报

vv吧司 幼苗


第三个季度分别是大约是90天 9*90=810千瓦时 按准确的话是 92天 9*92=828千瓦


4

coin3344 幼苗


第三季度共92天
9*92=828千瓦时


2

agui82 幼苗


9*(31+31+30)=828千瓦时


2

韩世灭蟑 幼苗


第三按个季度共7月8月9月 共92天 所以 92乘以9= 828(千瓦时)


0