小学数学题在线解答一箱水果里装着同样多的梨和苹果,同时吃掉10个梨和8个苹果,吃几天后,箱子里只剩12个

天下无双XY 1年前 已收到5个回答 举报

zhaoxf 幼苗


12/(10-8)=6(天)
一天差两个,差十二个,所以用12/2
所以是6天


10

icelili2006 幼苗


<6x10>-8x6=60-48=12


2

eagledeng 幼苗


6天


1

寒蝉在野 幼苗


6天12/(10-8)=6


1

dream1075 幼苗


6天


1