小学数学题在线解答五年级的有两个三角形的面积都是270米求平行四边形的周长

同路的人 1年前 已收到1个回答 举报

k_hole 花朵


孩子 你不告诉我们高是多少怎么算啊 先用三角形面积公式和高算出它的底最后加起来 算式为22.5x/2=270 x=24 18x/2=270 x=30边就求出来了 在相加(24+38)乘2=108


1