已知函数y=f(x)是定义在0到正无穷上的减函数,且满足f(x.y)=f(x)+f(y),f(2\1)=1 求f(4\1

已知函数y=f(x)是定义在0到正无穷上的减函数,且满足f(x.y)=f(x)+f(y),f(21)=1 求f(41)的值 若f(2-x)...
已知函数y=f(x)是定义在0到正无穷上的减函数,且满足f(x.y)=f(x)+f(y),f(21)=1 求f(41)的值 若f(2-x)<2,求x的取值范围
zzluoxin 1年前 已收到1个回答 举报

ncist2166 幼苗


f(1/4)=f[(1/2)*(1/2)]=f(1/2)+f(1/2)=1+1=2
因为y=f(x)是减函数,所以f(2-x)1/4,这是前面一问得出的
所以x0
最后取交集x


3