已知2的a次方=3,2的b次方=6,2的c次方=12,试问a、b、c三者的关系

cry_蝈蝈 1年前 已收到1个回答 举报

hot910 幼苗


2^a = 3
2^b = 6
2^c = 12
2^b * 2^b = 6 * 6 =36
2^a * 2^c = 3 * 12 =36
2^(2b)=2^(a+c)
a+c=2


5