已知等差数列第六项是5.第三项与第八项的和也是5.求这个数列的前九项和

已知等差数列第六项是5.第三项与第八项的和也是5.求这个数列的前九项和
RT
萧蓝雨_ss 1年前 已收到1个回答 举报

gege833 幼苗


a3+a8=a5+a6=10
a6=a5=5
a1=a2=...a9=5
S9=45


1