方程x^2-y^2+2y-1=0的图像是

彩柏柠 1年前 已收到1个回答 举报

maud1 春芽


x^2-y^2+2y-1=0
x^2-(y-1)²=0
x=y-1

x=-y+1
是两条直线.


9