小丽有一些钱,如果她给小红5分之7元,两人的钱数就相等,原来小丽比小红多多少元钱..

shandian20 1年前 已收到3个回答 举报

orangewitch 幼苗


多 7/5x2=14/5 元
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.


5

huxinyao 幼苗



3

cjcycjcy 幼苗


举例说明:我有100元钱,你有80元钱,我需要给你10元,咱两的钱数相等
你仔细琢磨。
此题中多:7/5*2=2.8元
希望采纳!!


0